Электронная регистрация - преимущества! Главное - экономия время!

2 окт. 2021 г.

           Электронная регистрация права собственности — это услуга, которая позволяет зарегистрировать право собственности удаленно, без посещения МФЦ или Росреестра.

Для сделок с какой недвижимостью подходит услуга?

  • Квартира на первичном или вторичном рынках за собственные средства или в ипотеку

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Регистрация за один визит вместо четырех

При покупке недвижимости без использования сервиса электронной регистрации весь процесс ложится на плечи покупателя и проходит в несколько этапов:

  • Подписание договора на сделке — в офисе застройщика, банка, риелтора или в другом месте сделки, в зависимости от типа сделки и вашей договоренности с остальными ее участниками;
  • Подача документов на регистрацию в Росреестр или МФЦ;
  • Получение зарегистрированных документов в Росреестре или МФЦ;
  • Передача документов в банк — в случае, если сделка проходила с привлечением кредитных средств.

С услугой электронной регистрации вне зависимости от типа сделки (с ипотекой или без), а также вашей роли в сделке, вам необходимо будет только подписать документы, а остальное мы возьмем на себя.


Возможность проведения межрегиональной сделки

Электронная регистрация — пожалуй, самый удобный способ провести сделку, если продавец и покупатель находятся в разных городах. Или, например, вы покупаете квартиру на стадии строительства в другом городе. Позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Что в нынешних условиях, уверены, лишним не будет.

Запись на сделку осуществляется с учетом ваших предпочтений по дням и времени.

Например, ПАО Сбербанк советует при межрегиональной сделке воспользоваться сервисом безопасных расчетов. Это позволит произвести расчеты по сделке удаленно, без посещения банка, за максимально короткое время. Никаких наличных расчетов, рисков хищения и споров сторон о моменте оплаты. Средства хранятся на специальном защищенном счете, пока переход права собственности не будет зарегистрирован. После деньги будут направлены на выплату и поступят на счет — если в реквизитах нет ошибок — в этот же или на следующий рабочий день.

Сроки регистрации права – от 3 до 5 рабочих дней

Стоимость от 4000 руб. с учетом госпошлины.

Бронируйте, выбирайте и приобретайте недвижимость в объектах ГК СМСС и регистрируйте право собственности в нашем офисе на ул. Романова, 55, 2-й этаж.

Консультация по телефону: 8(383) 209-28-44.